С 11 апреля, въезжая на территорию Турции, визу нельзя будет получить в аэропорту. Согласно новому Закону об иностранцах, чтобы получить разрешение на въезд, нужно будет заранее оформить электронную визу. 

Теперь для въезда в Турцию необходимо оформлять e-Visa

Министерство иностранных дел Турции прикладывает все усилия для совершенствования электронной системы выдачи виз. Уже сегодня e-Visa можно оформить для туристических и деловых поездок. Процедура займет у путешественника не более 3 минут. Однако подготовить электронный документ придется за несколько дней до поездки.

Любопытно также, что с 11 апреля в дополнение к английскому, французскому и испанскому языкам электронная система выдачи виз будет работать на польском, немецком, арабском, китайском и других языках.

Кроме того, иностранные граждане, которые прибудут в Турцию без виз, смогут получить свой оформленный документ через интерактивные киоски в аэропорту.

Напомним, правило оформления и получения электронных виз для въезда на территорию Турции распространяется на граждан из 94 стран мира. Среди них: Беларусь, США, Канада, Австралия, Австрия, Кипр, Катар, Норвегия, Великобритания…

Также иностранцы, которые прибудут в Турцию без виз, смогут получить свой оформленный документ через интерактивные киоски в аэропорт

Стоимость оформления e-Visa для белорусов - $20. Во время туристического сезона 2014 пограничные власти будут выдавать визы и в существующем ныне режиме. Начиная со следующего сезона, работать будут только электронные визы.

Обращайте внимание и на минимальные сроки действия загранпаспорта при въезде в страну. 11 апреля Турция вынесла официальное решение по этому вопросу. Для Беларуси допустимое количество месяцев после планируемого выезда из страны – 3 месяца.

Туры в Турцию на Holiday.by

Также читайте

В Турции создали самый большой в мире остров для фламинго

Популярная у туристов Турция ввела минимальный срок действия загранпаспорта при въезде в страну

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах