Строительство аквапарка в Бобруйске должно начаться летом 2014 года – пообещали бобруйчанам местные власти. Точно такое же обещание давалось в 2012 году, когда планировалось, что аквапарк должен принять первых посетителей в день празднования 70-летия освобождения Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, который будет отмечаться уже в этом году. А до этого сдача водного комлекса развлечений была запланирована на конец 2012 года. В итоге, вот уже шесть лет жители Бобруйска ждут обещанный властями еще в 2007 году аквапарк.

Фото с сайта bobruisk.ru
Фото с сайта bobruisk.ru

История многострадального бобруйского аквапарка насчитывает проблемы с финансированием, дважды – смену заказчиков проекта и один раз – смену места размещения будущего центра. На данный момент ситуация такова – заказчиком проекта является УКС горисполкома, изготовителем – ОАО «Брестпроект». Проект аквапарка должен быть готов к июню 2014 года. Водно-развлекательный центр будет возведен между «Короной» и Дворцом искусств.

Аквапарк в Бобруйске будет одноэтажным, в нем разместятся бассейн на 6 дорожек, аттракцион «Бегущая волна» с подводными и надводными гидромассажными устройствами, детский бассейн, 3 джакузи, водные горки высотой 15, 9 и 6 м, водная горка со свободным падением в бочку. Кроме того, в здании будут аквабар и банный комплекс с несколькими видами бань.

По самым оптимистичным прогнозам строительство должно начаться в августе 2014 года. Оптимальные сроки строительства – два года. Однако местные власти настаивают на скорейшем завершении строительных работ. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета, предварительная стоимость проектных и строительных работ – 3,4 млрд белорусских рублей.

Читать по теме:

Репортаж Holiday.by. Минский аквапарк "Лебяжий" накануне открытия. 200-метровые горки и аттракционы как в США

Аквапарки Беларуси: что, где и почём?

Когда в Гомеле появится аквапарк?

Тест Holiday.by. Аквапарк в Жлобине: суровый отдых в городе металлургов (+фото, цены)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Молодечно – каскад впечатлений всего в часе езды от Минска (+цены, фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Пружанах – «закулисье» водных утех (+цены, фото)

Тест Holiday.by. Аквацентр в Гродно - отличное дополнение к отдыху выходного дня (+цены, фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Гродно: досуг по приемлемой цене

Тест Holiday.by. Аквапарк в Кобрине: дежавю с лечебным эффектом (+фото и цены)

Тест Holiday.by: Аквапарки за пределами Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах