Наручные часы, которые, по сути, являются функциональным продолжением смартфона, были представлены на днях в Минске компанией Samsung. Они стали логическим продолжением презентованного в этот же день нового флагманского смартфона Galaxy Note 3. Смарт-аксессуар Samsung Galaxy Gear, именно так называются часы, был показан широкой публике одним из первых доступных гаджетов такого рода.

Суть нового устройства проста до невероятности – синхронизировав часы со смартфоном, получаешь доступ ко многим его функциям. Фактически не доставая телефон из кармана, пользователь получает возможность инициировать и отвечать на звонки, контролировать электронную почту и SMS, следить за своим аккаунтом в социальных сетях, фотографировать, просматривать фотоальбомы, управлять плеером, создавать голосовые заметки, использовать привычные мобильные приложения.

Что касается «примочек» для путешественников, мы выделили несколько, которые точно сделают их жизнь проще и ярче:

- сенсорный дисплей, который чувствителен даже к прикосновению руки в перчатке, так что даже горнолыжный отдых теперь может стать гораздо мобильнее;)

- для мгновенного запуска камеры достаточно провести по экрану сверху вниз и вуаля! – фотографируйте на здоровье. Быстро и без заморочек.

- входящий звонок отражается на экране часов. Одно движение и вы можете общаться по средствам громкой связи (в часах есть микрофон и динамик). Удобно в условиях чемоданно-рюкзачного настроения, когда искать телефон нет никакой возможности

- ну и самая важная функция для самостоятельных путешественников, которая доступна в новом модном тандеме Galaxy 3 + Gear – «ассистент безопасности». В случае, если вы попали в беду, достаточно просто нажать три раза подряд на кнопку питания, после чего ваше текущее местоположение будет отправлено сохраненным контактам.

Рекомендованная стоимость Samsung Galaxy Note 3 начинается от 9,5 млн. бел. рублей, а умных часов Samsung Galaxy Gear от 4,5 млн. бел. рублей.

Фоторепортаж с презентации:

Презентация Samsung Galaxy Note 3 + GearЧитать по теме:

Гаджеты для туриста или Как сделать самостоятельный отдых комфортным?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах