Наши туристы любят теплые страны, чтобы насладиться загаром, вкусными коктейлями и «дарами» системы все включено. Но многим путешественникам уже мало территории отеля и экскурсионных поездок по самым примечательным городам и местам. Юные космополиты и заядлые туристы понимают, что отель, экскурсовод и путеводители никогда не смогут сложить полное впечатление о поездке. Лучший способ не просто посетить, а познать другую страну – это общаться с коренным населением. Именно это предлагает компания «Галар-экспо» в турах в Великобританию. Страну, которая одновременно меняется и остается неизменной из года в год.

Две загадочные и таинственные составляющие страны (Англия и Шотландия), пропитанные одновременно и духом старины, и духом модернизма не могут не заворожить даже самого искушенного путешественника. Вы будете наслаждаться каждым днем. И вам обязательно захочется отправиться в этот тур снова, так как у него есть несколько притягательных особенностей.

В первую очередь - это то самое близкое общение с местными жителями. Осуществляется оно благодаря тому, что туристы размещаются в домах англичан и шотландцев, на 3 и 2 ночи соответственно.Ведь вы не просто будете общаться с носителями языка, вы узнаете их быт до самых мелочей: начиная от традиций и заканчивая упаковкой хлеба. Вот задумайтесь, разве можно узнать и понять белорусов, если остановиться, к примеру, в гостинице «Виктория» и прокатиться по городу с экскурсионной программой? Конечно же, нет!

То же самое и здесь. Помимо известнейших городов и достопримечательностей страны вам откроется самое главное – обычный человек, с его привычками, образом жизни, взглядами и вкусами. Безусловно, по одной семье тоже было бы неверно складывать впечатление о всей Великобритании, но вы сможете пожить и у англичан, и у шотландцев. К тому же, хозяева дома будут привозить вас к экскурсионному автобусу, там вы также сможете послушать истории других туристов, разместившихся в других семьях. Учтите и то, что вы сможете увидеть и главные «драгоценности» экскурсионных программ страны, и прогуляться вечерком после ужина по той тихой деревушке, где будете проживать.

Но нужно учитывать, что сами жители Соединенного Королевства не в восторге от сожительства с иноязычным взрослым населением. Да и не любят они поздних возвращений своих постояльцев, так как хозяева люди рабочие, да и страна эта старой закалки. Поэтому проживание в домах рекомендовано для учащихся школ и студентов. Сопровождающий обязательно должен владеть английским языком в совершенстве. Ну а вообще, культурные британцы с радостью примут вас в свою семью, увеличив на пару дней ее состав на два человека.

Привлекательно и то, что автобус едет по Европе, делая остановки в различных городах. Класс всех отелей по пути следования всегда от 3-х звезд. И в этих городах также есть экскурсионная программа. А из Франции в Великобританию туристы пребывают либо на пароме (это занимает 40-50 минут), либо по туннелю. Второе быстрее и дороже, но первое куда интереснее. Согласитесь, паром может стать очередной изюминкой тура. Кстати, на пароме, помимо кафе, есть те же самые магазинчики с беспошлинными товарами, которые туристы обычно упускают в автобусных турах.
В целом, на карманные расходы в этом туре понадобится 200-250 евро. А на базовый ужин в Великобритании вы потратите от 10-15 фунтов и выше (совершенству голода нет предела). Страна, конечно, не из дешевых. Но как говорят ценители Великобритании, она того стоит!

А вот, кстати, за одежду, которой по многим причинам наши туристы любят там закупаться, если знать места, платить много не придется. Обязательно спросите об этом в туристической компании, этим секретом они поделятся с огромным удовольствием. Ведь что ни сделаешь ради туриста!
А вот временем на сбор документов и оформление визы запастись стоит, на это уйдет примерно месяц. И заранее знайте, что зимой в программу тура не входит Шотландия, так как там много снега, что затрудняет передвижение автобусов. Есть программы и без этой части страны, но, на мой взгляд, с Шотландией впечатлений будет больше. И, можете не беспокоится о погоде. Безусловно, в Великобритании действительно всегда нужно носить с собой зонтик, так как дожди здесь непредсказуемы. Но, Александр Матвиевский, начальник отдела компании "Галар-экспо", говорит так: «Кто называет Британские острова «Туманным Альбионом», тот не был в этой стране. За 15 лет работы я ни разу не «нарвался» на туман. Да и любой знаток этого острова скажет вам, что в общей сумме число солнечных дней в Британии даже больше, чем в Италии». 

Британия – это уникальная страна, не похожая ни на одно другое государство Европы. А близкий контакт с коренным населением – это уникальные познания и опыт, которые не заменит даже самый лучший отель страны. 

Автор: Екатерина Сливинская 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах