La I Ruta del Gin Tonic – такое название получил новый маршрут, созданный для туристов, решивших посетить Испанию. И первый регион, который уже начал проведение маршрута – провинция Кантабрия. Здесь уже с 17 мая вовсю идут дегустации, гремят вечеринки, где можно попробовать продукцию таких производителей как Seagram's, Beefeater, Nordés, Bayswater, London nº3, Schweppes, Bombay и Indi.

Джин-тоник в последние годы стал воистину культовым напитком, популярным во всех странах мира. Однако насладиться вкусом настоящего коктейля и эффектной его подачей можно только в джин-клубах, где приготовление первоклассного джин-тоника для бармена – дело чести. А лучшие джин-клубы, как известно, находятся в Испании.

Первый маршрут джина и тоника неспроста решили «опробовать» на Кантабрии – в этом регионе сконцентрировано большое количество памятников эпохи палеолита, сохранилось множество доисторических пещер с наскальной живописью.

Во время «прохождения» маршрута туристы смогут узнать много интересных фактов и неизвестных нюансов о производстве джина, о сортах, секретах приготовления и правильном употреблении этого алкогольного напитка.

Во время многочисленных дегустаций путешественники смогут научаться различать оригинальные комбинации вкусов этого напитка. Ведь в джин в различных вариантах добавляется можжевельник, чай, лавровый лист, кардамон, ароматизированный виноградный лед, шалфей, шафран, цитрусовые, лимонник, розовый перец и многие другие пряности. 

Придется по вкусу такой отдых и любителям клубной жизни – в программе посещение ночных клубов и баров. Кроме многочисленных дегустаций, туристов ожидает и конкурсы на лучшее приготовление джина с тоником. 

Информацию о том, как и где можно присоединиться к маршруту, предоставят в любом туристическом агентстве Кантабрии. Всю информацию о маршруте можно получить в любом туристическом центре Кантабрии, а также в Twitter под хэштегом #nightlovers.

Продлится праздник джин-тоника в Кантабрии до 16 июня 2013 года. У вас еще есть возможность попасть на этот уникальный маршрут, купив горящий тур в Испанию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах