Как вы переносите авиаперелеты? Кто как, правда? Форумы на специализированных сайтах кишат уймой советов, как сделать длительное пребывание в воздухе комфортнее. Конечно, это вопрос субъективный - у каждого человека своя реакция на высоту, перепады давления, замкнутое пространство и пр. Индустрии, обслуживающие туризм, внимательно изучают этот вопрос и предлагают решать проблемы при помощи различных аксессуаров. Так, белорусская сеть аптек "Медвакс" вывела на рынок гольфы для путешественников

В редакцию Holiday.by попало несколько экземпляров мужских гольфов для перелетов марки Jet Legs компании Venosan и тут же было принято решение протестировать их на себе. Ближайшим рейсом, куда отправлялись журналисты портала, был Вильнюс-Стамбул от авиакомпании airBaltic. Поэтому читайте и смотрите наши зарисовки от первого лица про гольфы для путешественников.

Гольфы для путешественников бывают мужскими и женскими. На коробочке изображена изящная женская ножка, но это мужская пара размера 41-45. Размер имеет значение!

Принцип действия прост - гольфы обладают компрессионным эффектом и должны поддерживать нормальный кровоток при любых условиях. Отсюда важный вывод - коль скоро это связано с давлением, нужно точно знать, что вам показано, а что - нет. Призыв обратиться к врачу перед употреблением явно не является лишним.

Так выглядит мужская пара после распаковки мини-бокса.

Инструкция разворачивается до внушительных размеров. Пугаться не стоит - она на многих мировых языках :)

Читаем то, что написано на русском языке

Неплохая мотивация к использованию прямо в первом абзаце инструкции. После четвертой строки весь остальной мануал сам собой запрыгивает в мозг :) Начинаем следовать инструкции...

Самое основное правило - гольфы не должны нигде быть "в гармошку" и не скатываться в трубочку в районе колен -это залог хорошего кровотока.

Первые ощущения необычны в свете того, что гольфы не носишь каждый день. Плюс есть лёгкое пощипывание в районе икроножных мышц - кровь пошла по венам!

Прилив сил рождает необычные идеи. Побочное действие, которое не описано в инструкции?

Первая часть перелета Вильнюс-Рига на лёгком самолете длиться всего 55 минут. Тесновато, но терпимо. Гольфы на своих местах и, вероятно, делают своё дело. Неприятных ощущений у тест-пилота не наблюдается. В инструкции сказано, что при малейшем дискомфорте гольфы нужно снять во избежание проблем. 

Стыковка в Риге и приглашение на борт лайнера в Турцию

Перелет от Балтийского до Мраморного моря рейсом "Эйр Балтик" длится без малого три часа. Салон эконом-класса позволяет с комфортом расположиться. Гольфы продолжают поддерживать нормальный кровоток. Посадка - выход из самолета.

В обратную сторону мы предприняли перелет без гольфов. Сказать, что заметна сильная разница - нет. Надо помнить, что всё индивидуально и лучше опробовать на себе. Также важно знать и понимать собственный организм - учитывать это при выборе гаджетов для полета. В любом случае хорошо, что кроме нематериальных советов сегодня на белорусском рынке есть возможность приобрести качественные аксессуары для туризма. 

Благодарим сеть аптек "Медвакс" за предоставленные на тест гольфы Jet Legs. Хороших всем полётов.

Найти и купить недорогие авиабилеты на Holiday.by

Автор текста, фото и на фото: Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах