Отправляясь на отдых в ОАЭ, турист обычно рассматривает исключительно стоимость тура, однако Эмираты, это не только отдых на море, это еще и экскурсии. А они, как известно, весомая статья расходов. Так сколько брать с собой денег для посещения экскурсий в ОАЭ? 

ОАЭ из Минска подразумевает отдых в Шардже, поэтому вся калькуляция и обзор будут вестись с учетом отпуска в этом Эмирате. Предварительно, сделав анализ стоимости экскурсий, можно отметить, что вполне реально уложиться в 150 у.е. на человека, посетив 3 недорогие экскурсии. Выбор достаточно сложный, поскольку всего в списке 34 места, интересных для посещения.

Самые популярные экскурсии можно разделить на категории: посещение достопримечательностей, морская прогулка, сафари и какой отдых в ОАЭ без посещения их известных на весь мир аквапарков! Отсюда, как говорится, и будем плясать.

Побывать в Объединенных Арабских Эмиратах и не увидеть Дубаи, это тоже самое, что отправиться в Египет и не увидеть Пирамиды! Экскурсия в Дубаи обязательно должна войти в экскурсионную программу. Она возможна в двух вариантах: классическом или современном. Если вам приятнее окунуться в историю, тогда вам стоит обратить внимание на обзорную экскурсию классического Дубая. Такая экскурсия обойдется в 35 у.е для взрослого и 25 у.е. для ребенка

Дубаи современный - это возможность увидеть знаменитый искусственный остров The Palm Jumeirah, главную мировую сенсацию 2008 года -  курортный комплекс Atlantis, и символ города - "отель-парус" Burj Al Arab

Помимо этого в программу входит обзор самых значимых рукотворных достопримечательностей Дубаи. Не обойдете вы стороной и самый высокий небоскреб на планете Burj Khalifa.  Цена экскурсии по современному Дубаи 60 у.е. для взрослого,  45 у.е. для ребенка. Экскурсии проходят 3 раза в неделю ( вт., пт., вс.) и длятся с 14:00 до 21:00

_____________________________________________________________________________________________________________

Прогулка на арабской лодке (Дау) одно из самых доступных, но при этом достаточно интересное морское путешествие. Это отличный способ наполнить вечер романтикой. На протяжении двух часов, проплывая по заливу, турист наслаждается арабской кухней, созерцает сияющий ночными огнями город, слушает арабскую музыку и курить кальян. Ночной Дубаи запомнится на долго! Морская прогулка совершается ежедневно с 19:00 до 23:00, цена: 65 у.е. за взрослого и 45 у.е. за ребенка, в стоимость включен ужин.

Еще одна морская прогулка, которая заслуживает внимание, при этом не требует огромных затрат - поездка на побережье Индийского Океана. За время экскурсии можно увидетьмаленькие рыбацкие деревушки, полюбоваться оазисами и пальмовыми рощами, посетить небольшие мечети и старинные форты.  Во время похода в горы вы увидите ковровый рынок, сделаете отличные фотографии на смотровой площадке и посетите древнейшую мечеть ОАЭ.

В экскурсии входит роскошных обед в отеле на побережье, а также погружение с аквалангом или с ластами и маской.  Стоимость поездки: 65 у.е. для взрослых,  45 у.е. для детей. Экскурсия проходит в среду и во вторник и длиться с 8:30 до 18:00

______________________________________________________________________________________________________________

Туристам, которые любят острые ощущение понравится экскурсия «Пустынное сафари» на джипах. Эта поездка действительно незабываема! Приходится пробираться по песчаным дюнам вверх и практически вертикально вниз. Опытные водители умеют делать так, чтобы у участников трипа захватывало дух. После  поездки дается время отдохнуть  и посидеть на самой красивой и высокой дюне, полюбоваться закатом солнца. В программу входит посещение бедуинского лагеря, арабское шоу с танцами живота, шашлык на открытом огне, холодные закуски и арабский чай и кофе. 

Стоимость экскурсии "Пустынное сафари": 65 у.е. с взрослого,  50 у.е. с ребенка. Сафари можно заказать на любой день недели, а длиться путешествие с 15:30 до 21:30 

______________________________________________________________________________________________________________

Аквапарки в ОАЭ роскошные и интересные. Отдыхающим предоставляется возможность выбирать из 4-х:  “Wild Wadi” (цена: 70 у.е.),  “Dreamland” (цена: 50у.е. - 40 у.е.),  “Aquaventure” в комплексе Atlantis (цена: 85у.е.- 65у.е.) и  “Iceland” (цена: 70 у.е. - 50 у.е.)

Все они работают каждый день, кроме вторника и пятницы, время работы: с 10 утра до 17 вечера. 

______________________________________________________________________________________________________________

Что же, теперь остается посчитать минимальную сумму на одного человека, при посещений экскурсий в ОАЭ по стандартной программе: 

- Экскурсия в Дубаи (60 у.е.)

- Морская прогулка (65 у.е.)

- Пустынное сафари (65 у.е.)

- Аквапарк “Dreamland” (50 у.е.)

Итог для взрослого: 240 у.е., такие же экскурсии на одного ребенка обойдyтся в 180 у.е.

Отправляясь на отдых, не забывайте корректировать бюджет с учетом посещения экскурсий! Порой, это значительная статья статья расходов, а посмотреть хочется так много!

* Информация по экскурсиям и ценам в ОАЭ на сезон 2012-2013 предоставлена туристической компанией «Palma Travel» 

Рекомендуем почитать, выбирая отдых в ОАЭ

"Белорусы "штурмуют" Эмираты… втридешева". Как правильно выбрать авиатур в ОАЭ с вылетом из Москвы, Минска или Киева (сравнительная таблица туров и расходов)

Текст: Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах